Reliquienkreuz,
Silber, vergoldet, Filigranrahmen, Vorderseite aufgelegter Christus am Kreuz, Scharnierdeckel, Reliquie fehlt, Rückseite aufgelegte Mutter Gottes mit Kind, Aufhänger, Höhe 8,5 cm, Gewicht 31 g, Meisterzeichen, Wiener Einfuhrpunze ab 1925, 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:13
EUR 180.-
EUR 180.-
Reliquienkreuz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Volkskunst, Skulpturen |
Date: | 06.06.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |