Zwei Esstischstühle / Stühle Modell No. 75 in Teak,
Entwurf Niels O. Moller, 1954, für J. L. Mollers Mobelfabrik. Konstruktion aus massivem Teakholz, gepolsterter, erneuerter, oranger Sitzbezug. Bezeichnet. Maße je Höhe ca. 75 cm, B. ca. 50 cm, T. ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
03.06.2019 - 10:40
EUR 160.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.06.2019 - 10:40 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.05. - 03.06.2019 |