Historismus Prunkschatulle im Renaissancestil
, spätes 19. Jh., reileffierend gearbeiteter Bronzekorpus mit arabeskenförmigen Bemalungen und gefassten Glas- und Türkisstein- Applikationen, im Innern mit desolater Seidenstoffbespannung, 24 x 28x 20 cm, Altersspuren, 1 Glasstein gesprungen, partiell abgeblättert
03.06.2019 - 11:20
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.06.2019 - 11:20 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.05. - 03.06.2019 |