Wallfahrtsnuss Anfang 20. Jh
naturalistisch lasiertes Scharniergehäuse in Form einer Walnussschale mit in Masse ausgeformten Darstelungen einer Madonna und einer Wallfahrtskirche (Mariatrost ?), Höhe 6,5 cm, Altersspuren Teile lose u. fehlend
03.06.2019 - 11:21
EUR 80.-
Wallfahrtsnuss Anfang 20. Jh
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.06.2019 - 11:21 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.05. - 03.06.2019 |