Runder Salontisch um 1860
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, vierpassig durchbrochen geschweiftes, teils beschnitztes Fußgestell, sternförmig maserholzfurnierte Platte, Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 115 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.07.2017 - 15:01
EUR 180.-
Runder Salontisch um 1860
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.07.2017 - 15:01 |
Exhibition: | 14.07. - 20.07.2017 |
Lots from other auctions
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",