Charles Ruchot
(Frankreich, tätig 1880-1925) Fliegender Albatros auf Meereswoge, vollplastischer Bronzeguss mit grüner Patina und färbiger Staffage, im Sockelbereich Künstlersignet: Ch. Ruchot, auf Marmor-Onyx-Sockel, Höhe ca. 33/35 cm, Länge ca. 43/48 cm, Breite ca. 12/14 cm, geringe Gebrauchsspuren, Onyx-Segment mit Sprungbildung Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.06.2019 - 15:19
EUR 300.-
Charles Ruchot
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.06.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2019 |