Dame mit Muff und kleinem Hund, wohl Dressel, Kister & Co, Passau 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, geritzte Nr. 4735, blaue Bischofsstabmarke, Höhe ca. 24,5 cm, Hut restauriert bei Masche und Band
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:21
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.06.2019 - 15:21 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2019 |