Jäger und junge Frau unter Baum, mit Hunden, erlegtem Hasen und Rebhuhn, Deutsch Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, geritzte Nummer 4429, apokrypher Bindenschild, Höhe ca. 33,5 cm, beschädigt, Blatt- und Blütenteile gebrochen, viele Blatt- und Eichelteile und Hundeschwanz restauriert
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:25
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.06.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2019 |