Schäferpaar mit Vogel, Ziege und Blütenkranz, wohl Volkstedt, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig unterglasurblauer Bindenschild und R, Höhe ca. 19,5 cm, beschädigt, Hals des Jungen und der Ziege restauriert, Ziegenbart gebrochen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:25
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.06.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2019 |