Zwei Figurengruppen: Galantes Paar beim Blinde Kuh-Spiel mit Putto, Bourdois & Bloch, Paris um 1900
Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue gekreuzte Schwerter mit Buchstabe E und C, Höhe ca. 21,5 und 22,5 cm, Brandriss, Spitzenbesätze stark beschädigt, einige Finger gebrochen, fehlen, geklebt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:26
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.06.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT