Galantes Jägerpaar unter Baum, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1743, Meissen 1860-1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 507, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich darunter, Höhe ca. 27 cm, beschädigt, Teile gebrochen, u. a. viele Blätter, Handschuh, Ecke von Rocksaum Herr, Restaurierungsstellen: u. a. Äste, Schuh und Rocksaum Dame, kleiner Finger Dame, Becherrand, Schwert, Blätter auf Wiese
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:26
EUR 220.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.06.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2019 |