H. Schlegel, wohl Hermann Schlegel
(Coburg 1860-1917 Darmstadt) Herzog-Friedrich-Straße in Innsbruck mit Blick auf das Goldene Dachl, signiert und datiert unten rechts: H. Schlegel (18)96, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 36,5 x 26,5 cm, beschädigter Passepartout, beschädigter Rahmen, etwas fleckig und verschmutzt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2019 - 15:03
EUR 220.-
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 04.06.2019 - 15:03 |
Exhibition: | online |