Adolf Wiesler *
(Graz 1878-1958 Wien) rückseitig betitelt: Abendstimmung bei Mariatrost, handsigniert Adolf Wiesler, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 42 x 48 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 900.-
Adolf Wiesler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |