Friederike Koch v. Langentreu
(Conegliano 1866-1941 Südtirol, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs und des Hagenbundes) Stilles Gebet, handsigniert F. v. Koch, Öl auf Leinwand 70 x 80 cm auf Spannrahmen, Leinwand verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 500.-
Friederike Koch v. Langentreu
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |