Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Seitlicher Akt", monogrammiert, datiert SIL 1925, Farbkreidezeichnung auf Papier, 2 Studien für Fresko d. Arbeiterkammer Graz, Blattgröße je 64,5 x 41,5 cm, Passepartout, gerahmt, Blattränder beschädigt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 700.-
Fritz Silberbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |