Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien, Studium a. d. Wiener u. Münchner Akad., Landschaftsmal. u. Radierer) Eisenerz Kirchenaufgang (St. Oswald), handsigniert, datiert Fritz Lach 1926, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 38 x 41 cm, verglast, gerahmt Lit.: St. Oswald Kirche von Eisenerz, bedeutendste Wehrkirchenanlagen der Steiermark, im 15./16. Jahrhundert erbaut, erste urkundliche Erwähnung im 13. Jahrhundert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 832.-
EUR 600.-
Fritz Lach
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT