Anton Peschka jun.
(Wien 1914 - 1997, Besuch der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Meisterklasse Josef Dobrowsky, Neffe von Egon Schiele) "Kornmandl", handsigniert, datiert A. Peschka 1934, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 48,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 800.-
Anton Peschka jun.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |