Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Schulweg, signiert unten rechts: Kubin, Lithografie auf stark gebräuntem Büttenpapier, Blatt 8 aus der Mappe: Traumland I, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1922, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38 x 25,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.07.2017 - 15:45
EUR 200.-
Alfred Kubin *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.07.2017 - 15:45 |
Exhibition: | 14.07. - 20.07.2017 |