Rocail
Armbanduhr, Gold 585, streifendekoriertes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse mit Zierprägung, Gehäuse Nr. 25837, ca. 25 x 31 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 27,4 g, leichte Druckstellen, eine Schraube bei Federhaus fehlt, Zifferblatt restauriert, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.06.2019 - 10:54
EUR 200.-
Rocail
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 13.06.2019 - 10:54 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2019 |