Prestigedeckelschale
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, mit NDOP-Tuch überzogen, gestaltet in Form eines Vogels, Deckel mit im Flug dargestellten Vogel als Haltegriff, Kaurischneckenverzierungen, Schmutzpatina, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 113 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum Masousoum, Sultanat Foumban
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 220.-
Prestigedeckelschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |