Wandbrunnen in barockem Charakter
Italien Ende 19. Jahrhundert, aus farbigem Marmor, plastisch gearbeitet, volutenförmiger Fuß, halbrundes, muschelförmiges Becken, abgesetzter Aufsatz mit Löwenkopfverzierung, beschriftet: PAX TIBI, Gesamthöhe 157 cm, Altersspuren, gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 2,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |