Klosterarbeit des 19. Jahrhunderts
Almosenverteilung (Heilige Elisabeth?), unsigniert, Nadelarbeit auf Seide, Bildausschnitt 47,5 x 37,5 cm, unter Glas, in goldfarbigem massegezierten Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen später überstrichen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 640.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT