Biedermeier Rahmenuhr um 1830
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Spindelhemmung, Repetition, guillochiertes Messingzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe für Stunden-, Minuten- und Datumsanzeige, quadratisches Holzgehäuse, bronzefarbig gefasst und mit Metallapplikationen besetzt, 37 x 37 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse trockenrissig, bestoßen, Bekrönungsteil fehlt, ohne Gewähr für Genauigkeit, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 300.-
Biedermeier Rahmenuhr um 1830
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |