Hochdekorative Kommode im Barock-Charakter
(sogen. 2. Barock) Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, gekehlte, schmale Lisenen, auf Laibchenfüße ruhend, 3 durchgehende, geschweifte Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, 3. Viertel 19. Jahrhundert, restauriert, Deckplatte geworfen, kleine Furnierteile erneuert (ca. 120 x 75 x 85 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |