Zentaur mit Bacchus
aus deutschem Porzellan, Marke KPM/Berlin, Entwurf: Wilhelm Widemann, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert W. Widemann, Höhe 33,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert 140/904/10180, 1. Drittel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 300.-
Zentaur mit Bacchus
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |