Kaffee-/Mokkaservice
für 6 Personen, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt und gold gerändert, Modell Buntes Biedermeier - Streublumendekor, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 2 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen, 6 Mokkatassen, mit Untertassen, 6 Dessert-, 6 Kuchenteller, 1 runde und 1 rechteckige Platte, 1 Schälchen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 2,048.-
EUR 900.-
Kaffee-/Mokkaservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT