"Kovsh"
aus Silber (835 fein), traditionelle, russische Trinkkelle (Verbrüderungsschale), runde Grundform mit bugförmiger Spitze und integriertem Henkel, innenvergoldet, reliefierte Wandung in floraler Form, mehrfarbig glasiert, in CloisonnèTechnik, russische Amtspunze 1892, österr. Einfuhrpunzierung 1925, Meisterzeichen GK, 142,7 g, Länge 12 cm, sehr guter Erhaltungszustand zzgl. literarisches Werk "Russische Goldschmiedekunst" von A. v. Solodkoff, Verlag Georg D. W. Callwey/München
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 704.-
EUR 300.-
"Kovsh"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT