Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Paar Szenen aus dem Alten Testament, 1. Das Opfer des Elias (1, Könige 17-18), 2. Das Opfer des Jephtah (Richter, 11, 37), Öl auf Leinwand, je 76 x 108 cm, gerahmt (GS)
Provenienz: ehemals im Besitz der Grafen Festetics de Tolna
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2019 - 10:04
EUR 1,600.-
EUR 1,000.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2019 - 10:04 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- gestempelt/** - BRD Sammlung 1949-2007in 2 gr. Steckbüchern großteils gest.,
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Monogrammist