Maler des 19. Jahrhunderts
Eine Dame in Tracht, Ölskizze auf Leinwand, kaschiert auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 18x 11 cm, rückseitig Klebeetikett mit Zuschreibung an Friedrich Gauermann, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:38
EUR 150.-
Maler des 19. Jahrhunderts
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2019 - 15:38 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |