Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Chronik, signiert: A Kubin, um 1940, Tusche, Feder, aquarelliert auf Katasterpapier, ca. 32 x 19,5 cm, Knickstelle unten links, Passepartout
Provenienz: Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:48
EUR 3,600.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2019 - 15:48 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-