Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Waldschlag iim Schnee, signiert: A Helmberger, datiert: 1925., Öl auf Karton, ca. 27,5 x 37 cm, blattvergoldeter Rahmen
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1928, Nr. 1323, von Mag. Paul Rachler bestätigt. Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:49
EUR 1,000.-
Adolf Helmberger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2019 - 15:49 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |