Seltener Bildteppich / Tapisserie "From the Madding Crowd"
, Entwurf Julie Verhoeven* 2008, für Banners of Persuasion, gewebte Tapisserie aus Wolle und Seide. Maße Breite ca. 205 cm, Höhe ca. 275 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Nummer 4 aus der limitierten Edition von 5. Rückseitig mit nummeriertem und signiertem Etikett. Julie Verhoeven wurde 1969 geboren und ist eine britische Illustratorin und Designerin, die bereits mit Marken wie Louis Vuitton, Versace, Cacharel, Mulberry, Peter Jensen und Marc Jacobs zusammengearbeitet hat. 2012 hat das Victoria & Albert Museum (V & A) in London ein großes Archiv ihrer Werke mit über 100 Illustratrionen für die permanente Sammlung des Museums erworben.
Im Verkaufspreis ist die anfallende Folgerechtsumlage bereits enthalten.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:09
- Price:
EUR 9,670.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Offer details
Buy nowDesign | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.06.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |