Kleiderschrank Mod. KN 1
, Entwurf und Ausführung Mücke Melder, Frystat / Tschechoslowakei, um 1935, Stahlrohrkufen, verchromt, kastenförmiger Holzkorpus, dunkel gebeizt, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Originalzustand.
Lit.:
Firmenkatalog Mücke-Melder 378-1, S. 26.
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:06
- Price:
EUR 2,070.-
Kleiderschrank Mod. KN 1
Originalzustand.
Lit.:
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Offer details
Buy nowDesign | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.06.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |