Lounge Armlehnsessel Sealchair / Sälen Mod. 503-799
, Entwurf Ib Kofod Larsen um 1950, für OPE Olof Persson Möbler, Schweden, vierbeinige Konstruktion aus massivem Teakholz, gepolsterter, schwarzer Lederbezug, Höhe ca. 74,5 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 79 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Provenienz:
Privatsammlung Dänemark Privatsammlung Schweiz
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:03
- Price:
EUR 4,830.-
Provenienz:
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Offer details
Buy nowDesign | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.06.2019 - 15:03 |
Exhibition: | online |