Seltener Schaukelstuhl für Kinder
, Gebr. Thonet 1920 (in Zusammenarbeit nach einem Entwurf von Prof. Alois Epstein), Ausführung Fa. Thonet 1920 - 1929, Konstruktion aus Buchenbugholz, mahogoniefarben gebeizt, poliert, Sitzgeflecht. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:02
- Price:
EUR 2,070.-
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Offer details
Buy nowDesign | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.06.2019 - 15:02 |
Exhibition: | online |