Blau-weiße Deckelvase, China, 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor sowie lanzettförmige Blätter am Fuß und Mäanderband auf Schulter und Deckel, vier Löwenmaskaron-Handhaben auf der Schulter, Fo Hund als Deckelknauf, Höhe 46 cm, Deckelrand mit Haarrissen, Deckelrand und Schweif des Fo Hunds bestoßen,(Hr)
Specialist: Regina Herbst
28.06.2019 - 15:12
- Price:
EUR 1,100.-
Specialist: Regina Herbst
Offer details
Buy nowAsiatika | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.06.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |