Bockflinte, FN - Browning, Mod.: Gti, Kal.: 12/70,
Nr.: 28313PP, Lauflänge: 752 mm, Choke: voll, voll, Ejektor, Kolbenhalssicherung, brünierte Basküle mit in roter Farbe eingelegtem Logo, Umrahmung und Modellbezeichnung, verstellbarer, vergoldeter Einabzug, brüniertes Laufbündel mit ventilierter Laufschiene mit Korn und Hilfskorn aus weißem Kunststoff, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und ventilierter Gummikappe, 'Beavertail'-Vorderschaft, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 359 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung wenig fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dazu der originale Holzkoffer mit Leder- und Stoffbespannung, innen in rotem Samt für die Flinte ausgelegt mit Gebrauchsanweisung, gültiger Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 960.-
EUR 450.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.06.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 22.06. - 29.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT