Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetier-Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 5081D nummerngleich, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", der Lauf mit Wn17, langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2200 Schritt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Riemenbügel vorne geändert, seitlicher Riemenbügel abgeschnitten, Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Brünierung fleckig und blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 282.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.06.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 22.06. - 29.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT