Nr.: 33212 (nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut: "WAFFENFABRIK MAUSER OBERNDORFA/N.", dem Eigentumsstempel: 'G. F.' und dem Herstellungsjahr: "1899", gerader Kammerstengel, Flügelsicherung, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Brünierung stellenweise fleckig, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, Ballistikplakette fehlt, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 512.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.06.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 22.06. - 29.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT