Anton Steinhart *
(Salzburg 1889-1964, Studium an der Tepschitz-Schule in München, war Mitglied der Wiener Sezession) Bauernhof im Abendlicht, handsigniert A. Steinhart 59, Tuschezeichnung auf Papier, Blattgröße 31 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 15:47
EUR 500.-
EUR 400.-
Anton Steinhart *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 24.07.2017 - 15:47 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.07. - 24.07.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 200.-