Altschliffdiamant Anhängeuhr mit Broschierungsteil
Platin 950, Gold, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., rückseitige Widmungsgravur aus späterer Zeit, Durchmesser ca. 20 mm, 13,4 g, Werk reparaturbedürftigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
21.06.2019 - 14:00
EUR 700.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 21.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.06. - 19.06.2019 |