Fini Platzer *
(Innsbruck 1913-1990 Thaur) Hirte mit langem Umhang und Hut, Keramik, grün staffiert, Kappe und Hut rot glasiert, am Boden signiert: FINI PLATZER THAUR, Höhe ca. 46,5 cm, wohl ursprünglicher Stab fehlt, minimale Tonabsplitterungen, am Daumen möglicherweise Künstlerrestaurierung? Ruf 600
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.06.2019 - 15:07
EUR 600.-
Fini Platzer *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques |
Date: | 11.06.2019 - 15:07 |
Exhibition: | online |