Fünf Speiseteller und zwölf Dessertteller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, Neu-Brandensteinrelief, farbig gemaltes reiches Blumenbukett, Streublumen und Insekten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 20 und 24 cm, berieben, ein Dessertteller mit Randausschartung Ruf 900
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.06.2019 - 15:08
EUR 900.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques |
Date: | 11.06.2019 - 15:08 |
Exhibition: | online |