Herrentaschenuhr
Tulasilber 800, Ankerwerk, Brequetspirale, Kompensationsunruh, reich verziertes Gehäuse mit Jäger und Hund, tlw. vergoldet, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusenr. 149338, Durchmesser 43 mm, österreichische Amtspunze 1872- 1922, 96,7 g øSU
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
13.06.2019 - 15:12
EUR 140.-
EUR 140.-
Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.06.2019 - 15:12 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2019 |