Tablett, Meissen, 1860-1924
Porzellan, quadratisch geschweifte Wandung mit Rocaillen, Muscheln und integrierten Handhaben, Goldrand und gold staffiert, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke, ca. 40,5 x 40,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Handhabe mit Sprung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.06.2019 - 15:20
EUR 200.-
Tablett, Meissen, 1860-1924
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.06.2019 - 15:20 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2019 |