Joseph Heicke
(Wien 1811-1861) Konvolut von 2 Blatt: K. K. Österreichische Offiziere bei der Remontenbzw. Reitausbildung, möglicherweise im Zusammenhang mit der Kavalleriereform unter General Leopold Frh. v. Edelsheim-Gynlai, lithografischer Farbendruck, signiert: "Nach d. Natur gez. u. lith. v. J. Heicke - Farbendruck v. Reiffenstein & Rösch in Wien", bzw. bezeichnet Blatt "3" und "14", ca. 33 x 45,5 cm, am Außenrand stockfleckig, bildseitig minimale Punkt- und Wasserflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (101)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2019 - 15:26
EUR 110.-
Joseph Heicke
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.06.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2019 |