Drei Nachdrucke nach Kitagawa Utamaro, 20. Jahrhundert
Schönheiten (Bijin-ga Porträts), herausgegeben von der Uchida Art Co., Ltd. (gegründet 1919) mit den Uchida-Siegeln (Ichida han) auf den Drucken, nach Holzschnittmotiven von Utamaro: Bijin Kesho no Zu, Kurtisane Fujie und Frau mit Laterne aus der Serie Fujin sogaku juttai, Darstellungsgrößen ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
13.06.2019 - 15:27
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.06.2019 - 15:27 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2019 |