Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Nachlass, "Ungartorgasse in Pettau", bezeichnet NL Luigi Kasimir, in der Platte datiert September 1933, Radierung in Farbe, Bildausschnitt 39,5 x 27,5 cm, Leinenpassepartout, verglast, in Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 16:42
EUR 190.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 24.07.2017 - 16:42 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.07. - 24.07.2017 |