Großer, ovaler Wandspiegel,
um 1960, für Rupert Nikoll (zuschrieben), Österreich. Konstruktion aus weiß lackiertem Metall, Blütenapplikationen, Spiegelglas. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale Lackfehlstellen, vereinzelt minimale Verformungen, vereinzelt Teile der Verzierung gelöst. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:03
EUR 650.-
Großer, ovaler Wandspiegel,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 17:03 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |