Tischlampenfuß,
Entwurf Aldo Londi, um 1960, für Bitossi, Italien. Klassisch reduzierte Konstruktion aus glasierter Keramik mit umlaufendem Fischdekor, elektrifiziert und ausgestattet mit einer Brennstelle. Aus der Rimini Blue Serie. Unterseitig bezeichnet: "51577". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:05
EUR 360.-
Tischlampenfuß,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 17:05 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |